Копия Главное меню

визитка

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  г.Шахты Ростовской области "Гимназия №10 им. В.М. Шаповалова"

И воспитание, и образование нераздельны.

Нельзя воспитывать, не передавая знания,

всякое же знание действует воспитательно

Л.Н.Толстой

Приветствую Вас, уважаемые посетители сайта муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты  Ростовской области «Гимназия №10 имени В. М. Шаповалова»! Наш сайт – это электронный портал, посещая который, вы всегда будете в курсе происходящего. Учитывая планируемую работу, пользуйтесь советами и рекомендациями, принимайте личное участие в наиболее значимых мероприятиях нашей гимназии.

В традициях нашей гимназии – стабильность, высокий профессионализм педагогического коллектива и его нацеленность на инновационную деятельность. Гимназия обеспечивает целостное и всестороннее развитие обучающихся. Участие в кружках, студиях и секциях  даст возможность закрепить и развить навыки и умения, полученные на уроках.  Наш девиз: «Обучая – воспитывать, воспитывая – обучать!»

Надеюсь, что сайт обеспечит Вам доступность ко всей необходимой информации. Где бы вы ни находились, мы всегда с Вами и будем рады, если Вы станете постоянными посетителями и соучастниками нашего сайта.

Катькова Анна Ивановна, директор МБОУ г.Шахты «Гимназия №10»

Результаты НОКО  можно посмотреть по этой ссылке .

Результаты независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями размещены по ссылке.

Фильм «Урок на всю жизнь» подготовлен Министерством образования Российской Федерации в рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога».

Учредителем и собственником  имущества МБОУ г.Шахты "Гимназия №10" являться муниципальное образование "Город Шахты";

• по типу «общеобразовательное учреждение» и виду «гимназия» ((регистрационный №3582  от 18 июля 2013г.).);
  • свидетельство о государственной аккредитации  (регистрационный №2864  от 2  декабря 2015г.).
  • Управляющий общественный Совет МБОУ г.Шахты "Гимназия №10" (Положение утверждено 22 декабря 2007г.).
  • ИНН 6155036650/615501001
  • срок действия государственной аккредитации  28.02.2025г.
  • уровни образования:  начальное общее образование (1- 4 классы), основное общее образование (5-9 классы),  среднее общее образование (10-11 классы)
  • форма обучения: очная
  • нормативный срок обучения: начальное общее образование - 4 года,основное общее образование - 5 лет,  среднее общее образование - 2 года
  • Дата открытия  школы. В 1936 году в новом, специально построенном здании была открыта средняя школа №10. Это была первая средняя школа, расположенная в центральной части города. Как муниципальная средняя общеобразовательная школа функционировала с 1998 года. В 2007 году учреждение приняло участие в конкурсе национального проекта «Образование» и стала победителем. В ноябре 2007 года, пройдя аккредитацию, получили статус гимназии. По организации образовательного процесса и гимназисты делятся на три структурных подразделения: начальное общее образование, 1-4-е классы; основное общее образование , 5-9-е классы; среднее  общее образование , 10-11-е классы (профильные классы).

Количество общающихся: на 01.09.2018 г.  в гимназии обучается 967 учащихся.

Количество вакантных мест по образовательной программе, специальности на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета: 0

Наличие стипендий для обучающихся: нет

Язык, на котором осуществляется обучение: русский

Режим работы: понедельник–пятница с 8.00 до 18.00,  суббота, воскресенье — выходной.

Внимание!!!!!Бесплатный телефон доверия для тетей  семей, попавших в трудную жизненную ситуацию  88002000122

Миссия гимназии

Создание условий для развития личностного потенциала обучающихся с учетом  их возможностей для доступного, качественного, конкурентоспособного образования в соответствии с образовательными потребностями государства.

Цели гимназии

•    высокое качество результатов обучения и воспитания;
    •    создание условий для личностного роста и самореализации всех участников образовательного процесса;
    •    доступность качественного образования;
    •    возможность получения доступного и качественного дополнительного образования всеми обучающимися;
    •    духовно-нравственного воспитание гимназистов;
    •    конкурентоспособность гимназии и её выпускников.

Паспорт гимназии

Созданы все условия для организации учебно-воспитательного процесса и дополнительного образования детей. В гимназии 33 учебных кабинета, в которых имеется необходимые ТСО; из них 2 кабинета - компьютерные классы, 9 кабинетов оснащены интерактивными досками, 2 кабинета оснащенные новой, современной техникой, имеющие выход в Интернет; количество обучающихся,приходящихся на 1 компьютер, составляет в среднем 14 человек. Имеется 2 кабинета труда: кабинет обслуживающего труда и 1 мастерская.  Для спортивных занятиях используются 2 спортивных зала.  Для поддержания здоровья учащихся оборудован медицинский кабинет и стоматологический кабинет. Дети регулярно питаются горячими обедами в столовой. Работа по улучшению материально-технической базы гимназии ведется целенаправленно и систематически. Для улучшения материально-технических условий реализации образовательного процесса привлекаются внебюджетные средства.В МБОУ гимназия № 10 созданы условия для здорового сбалансированного питания обучающихся. В уютной столовой могут одновременно питаться 60 человек. В ежедневном меню разнообразные, богатые витаминами, полезные  блюда. 30% обучающихся ежедневно получают горячее питание в виде завтраков и обедов.90% обучающихся покупают свежую выпечку в школьном буфете. Наши повара предлагают детям свежевыпеченные булочки, пирожки, пиццу и т.д. Кроме этого можно приобрести продукцию Шахтинского хлебокомбината. Питание в школьной столовой прививает обучающимся навыки здорового образа жизни, формирует правильные пищевые привычки.