14.03.21 00:00

Одним из основных направлений деятельности образовательного учреждения в рамках профилактики суицидов является организация комплексного психолого-педагогического сопровождения обучающихся группы риска развития кризисных состояний и суицидального риска.

Комплексное сопровождение обучающихся группы суицидального риска включает в себя ряд взаимосвязанных и дополняющих друг друга видов деятельности:

- педагогическую помощь,

- отслеживание и устранение пробелов в знаниях, определение системы дополнительных занятий и помощи,

- создание обстановки успеха, одобрения, поддержки, доброжелательности,

- психологическую помощь,

- диагностику, консультирование, проведение индивидуальной и групповой психологической коррекции,

- организацию занятости и досуга,

- вовлечение в общественно-полезную деятельность, секции, кружки,

- медицинскую помощь,

- социальную помощь.

С целью профилактики кризисных состояний и рисков, связанных с проявлением суицидального поведения, МБОУ "Гимназия 10"  г.Шахты информирует о службах психологической помощи:

1. Специалист, ответственный за организацию и оказание психологической помощи обучающимся группы суицидального риска - Пасленова Наталья Юрьевна, +7 961 411 97 55 (школьный психолог).

2. 8 (8636) 22-34-52 - Центр психолого-педагогического сопровождения МБУ ДО ГДДТ г.Шахты

3. 8 (863) 264-17-92, 8 (863) 264-17-92 - ГБУ Ростовской области "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи".

Запись на консультацию - по телефону 8(863) 251-14-10

4. 8-800-2000-122 - Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (звонок из любого региона РФ бесплатно, абонент попадает в службу своего региона, круглосуточно, анонимно)

Последнее обновление 21.09.21 14:26