Копия Главное меню

21.02.2020

В целях поддержки Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, министерство общего и профессионального образования Ростовской области в период до 02 марта 2020 года проводит в муниципалитетах Ростовской области мероприятие «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20.02.2020

4 апреля 2020 года в 14.00 на базе МБОУ г.Шахты «Гимназия №10» пройдет Международная образовательная акция «Тотальный диктант». Приглашаем принять участие всех желающих. По возникающим вопросам обращаться к администрации гимназии/

18.02.2020

О бесплатной юридической помощи в Ростовской области

Минюст России сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации.

Начиная с 2016 года в Минюст России поступило более 3000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве. По сведениям МВД России, в Следственный комитет Российской Федерации также поступают многочисленные заявления аналогичного содержания.

Стало известно о повсеместном возникновении ситуаций, когда неизвестные лица связываются с гражданами по телефону и, представляясь следователями правоохранительных органов или иных государственных органов Российской Федерации, сообщают о возможности возместить стоимость услуг адвоката, а также получить моральную компенсацию за приобретенные фальсифицированные биологически активные добавки.

Для этого, как правило, предлагается направить в Минюст России или другие ведомства заявление с просьбой предоставить бесплатного государственного адвоката для представления интересов граждан в уголовном судопроизводстве. Через некоторое время с гражданами связывается лицо, представляющееся адвокатом, которое под различными предлогами сообщает о необходимости перевести денежные средства через платежные системы.

Обращаем внимание, что деятельность по оказанию бесплатной юридической помощи не носит возмездного характера, следовательно, гражданин, обратившийся за оказанием данной помощи, не обязан вносить никакие денежные средства ни в какие учреждения, связанные с реализацией полномочий по оказанию бесплатной юридической помощи.

Последнее обновление 20.02.20 10:12

Муниципальный семинар   педагогов г. Шахты Тема: «Формирование образовательного пространства в условиях ФГОС»

14 февраля 2020 года

Программа семинара – практикума:

9.30-9.55 – встреча участников семинара, регистрация.

10.00 – 10.10 – визитная карточка гимназии (О.С.Кудрявцева)

10.10-10.20 – вступительное слово директора гимназии  А.И.Катьковой

10.20 – 10.40 – презентация работы гимназии по формированию образовательного пространства в условиях ФГОС (заместитель директора по УВР А.Н.Авилова)

10.55 – 11.40 – урок «Решение тригонометрических уравнений», 10-б класс (учитель математики О.В. Галушкина, каб. 58)