Копия Главное меню

Постановление «О введении на территории муниципального образования «Город Шахты» режима «Повышенная готовность»

Постановление  Администрации г.Шахты №805 от 18.03.2020 г. «О введении на территории муниципального образования «Город Шахты» режима «Повышенная готовность» и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

23.03.2020

Для консультирования по вопросам работы школ, обеспечивающих дистанционную форму обучения, действуют федеральные, региональные и муниципальные горячие линии:

1. Федеральная горячая линия Минпросвещения России для методической поддержки учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85.
2. Региональная горячая линия министерства общего и профессионального образования Ростовской области: 8 (863) 267-01-53.
3. Муниципальные горячие линии Департамента образования г. Шахты:
8 (8636) 22-40-43, 8 (8636) 22-47-10, 8 (8636) 22-40-43.

Для консультирования по вопросам коронавирусной инфекции:
1. Горячая линия министерства здравоохранения Ростовской области по телефону: 8-928-767-38-91.
2. Горячая линия Управления Роспотребнадзора по Ростовской области:
8 (863) 251-06-12,
8 (800) 100-74-17,
8-928-169-96-18,
8 (863) 282-82-64.

Информация с сайта Департамента образования г.Шахты: http://shakhty-edu.ru/node/11204

Уважаемые родители!

Дополнительные каникулы и организация дистанционного обучения – мера, прежде всего, профилактическая, направленная на минимизацию скопления детей. Любую болезнь лучше предупредить, чем лечить.

Вместе с тем мы все понимаем, что дети во время каникул вряд ли будут сидеть дома. Посещение торговых центров, кинотеатров и т.п. – это факторы риска заражения.

Убедительно прошу вас, уважаемые родители, найти время и возможности для совместной деятельности с детьми, общения, старайтесь не оставлять детей без присмотра.

Только вместе мы сможем преодолеть возникшие трудности.

С уважением, Балина Лариса Валентиновна,

министр общего и профессионального образования Ростовской области.

ВНИМАНИЮ родителей!!! ВАЖНАЯ информация!!!

Уважаемые родители! В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образования Ростовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение. Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.

Последнее обновление 19.03.20 12:03

СРОЧНО!!!!!!

Информация на сайты для родителей

Уважаемые родители!

В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:

- проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;

- регулярное проветривание помещений образовательных организаций в процессе занятий, обеспечение эффективнойработы вентиляционных систем.

Ситуация находится на постоянном контроле минобразования Ростовской области. Введен усиленный дезинфекционный режим, проводятся организационные мероприятия по подготовке перевода школ на дистанционное обучение, или свободное посещение, если это будет необходимо.

На период введения режима повышенной готовности запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий, а также спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов (курсантов).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

1.              Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

2.              На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.

В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию»министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и  в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.

Другие статьи...
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>